О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Верховный суд Якутии отказал в ходатайстве экс-директору "Аэропортов Якутии"

Верховный суд Якутии постановил прекратить производство по ходатайству Х., т.к. он не вправе передавать уголовное дело на рассмотрение в другие субъекты РФ

2 октября на сайте Верховного суда РС(Я) появилось сообщение об оглашении постановления по рассмотрению ходатайства подсудимого Х. об изменении территориальной подсудности уголовного дела по его обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160, ч.2 ст.201, ч.1 ст.201, ч.1 ст.201, ч.1 ст.201, ч.1 ст.201, ч.1 ст.201, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201, ч.4 ст.160 УК РФ.

В ходатайстве Х. просил об изменении территориальной подсудности уголовного дела с передачей его для рассмотрения в суд, находящийся в Москве или ином регионе.

Верховный суд Якутии постановил прекратить производство по ходатайству Х., т.к. он не вправе передавать уголовное дело на рассмотрение в другие субъекты РФ.

Очевидно, речь идет о ходатайстве Павла Халина, экс-директора ГУП "Аэропорты Севера", обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями, мошенничестве и растрате.

27 мая 2015 года Якутский городской суд вернул уголовное дело Восточно-Сибирскому транспортному прокурору в порядке ст.237 УПК РФ. Это решение оспорила Якутская транспортная прокуратура. И.о. Якутского транспортного прокурора Юрий Ким заявил, что выводы суда о необходимости возвращения уголовного дела прокурору в порядке ст.237 УПК РФ не основаны на фактических обстоятельствах, а препятствий для рассмотрения уголовного дела по существу не имеется.

Верховный суд согласился с и.о. транспортного прокурора и отменил постановление Якутского городского суда. 15 сентября Верховный суд Якутии направил уголовное дело в отношении бывшего руководителя "Аэропортов Севера" на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка