О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирск и Минск хотят восстановить прямое авиасообщение

Правительство Новосибирской области ведет переговоры с российскими и белорусскими авиакомпаниями о возобновлении уже в 2015 году прямых рейсов между двумя регионами

Правительство Новосибирской области ведет переговоры с российскими и белорусскими авиакомпаниями о возобновлении уже в 2015 году прямых рейсов между двумя регионами.

Правительство Новосибирской области при участии властей Белоруссии в ближайший месяц проведет переговоры с авиакомпаниями S7 Airlines и "Белавиа" о восстановлении прямого авиасообщения между двумя регионами. Оно было прекращено в январе 2014 года. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

"Ориентировочно переговоры о восстановлении рейса мы проведем в ноябре. Новосибирск обсудит вопрос восстановления регулярного рейса с российской авиакомпанией S7 Airlines, Белорусская сторона тем временем поговорит с представителями "Белавиа". Необходимо выяснить причины, по которым рейсы были приостановлены и попытаться устранить их совместными усилиями", - отметил он.

Ранее прямые рейсы между двумя регионами осуществляла авиакомпания "Белавиа", однако, как сообщили РБК.Новосибирск в авиакомпании, выполнение полетов было прекращено по причине низкой рентабельности.

По словам заместителя губернатора, отсутствие прямых рейсов между двумя регионами является проблемой для ведения совместного бизнеса новосибирских и белорусских производителей.

Как отметил премьер-министр Республики Беларусь Валерий Иванов, интерес белорусских производителей к Новосибирской области растет. Сегодня, в Новосибирск с целью проведения переговоров и расширения рынка сбыта собственной продукции в регионах Сибирского федерального округа прибыли владельцы крупнейших предприятий Белоруссии по производству хлеба - ОАО "Минскоблхлебпродукт", молока - ОАО "Поставский молочный завод", ОАО "Глубокский молочно-консервный завод", "БелЭкспорт", мяса - ОАО "Гродненский мясокомбинат", "Слонимский мясокомбинат" и сыра - ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и другие, всего 27 компаний.

"Отсутствие прямых сообщений является серьезной проблемой для ведения бизнеса, я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем их решить. Наши производители заинтересованы в этом и, я думаю, рейс будет возобновлен", - сообщил Валерий Иванов журналистам в Новосибирске.

Лоббирование прямых рейсов между двумя странами - одна из главных целей его визита в Новосибирск, сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка