О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways открывает рейс в Сидней с 1 марта 2016 года

Qatar Airways объявила о долгожданном открытии прямого ежедневнего сообщения из Дохи в Сидней, начиная с 1 марта 2016 года

Qatar Airways объявила о долгожданном открытии прямого ежедневнего сообщения из Дохи в Сидней, начиная с 1 марта 2016 года. В настоящее время авиакомпания выполняет 14 беспосадочных рейсов в Мельбурн и Перт в неделю.

Живописные пейзажи, солнечные пляжи и знаменитые ландшафты внутренних районов страны, вместе с богатой историей и культурой Австралии привлекают миллионы туристов каждый год. Сидней, самый многонаселенный город страны, расположен на песчаном побережье океана и известен знаковыми архитектурными достопримечательностями, такими как Сиднейский оперный театр и мост Харбор-Бридж. Он несомненно, станет популярным пунктом назначения быстро растущей маршрутной сети Qatar Airways.

Главный исполнительный директор Qatar Airways, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер, заявил: "Мы рады сообщить об открытии ежедневных рейсов в Сидней в марте следующего года. Увеличение количества рейсов в Австралию, безусловно, будет укреплять торговые и коммерческие связи, которые существуют между Катаром и Австралией, и привлекать новые возможности партнерства в ближайшем будущем. Мы с нетерпением ждем путешественников в Австралию из городов всей нашей обширной маршрутной сети и готовы предоставить им сервис мирового класса как на борту, так и на земле в современнейшем международном аэропорту Хамад в Дохе".

Вечерние вылеты как из Дохи, так и из Сиднея обеспечивают удобное время путешествия для пассажиров и комфортные стыковки по бизнес и туристическим направлениям Qatar Airways.

"Мы рады возможности приветствовать рейсы Qatar Airways в аэропорту Сиднея. Лучшая авиакомпания мира по версии Skytrax 2015, Qatar Airways, предоставит пассажирам качественный продукт и удобные стыковки с городами остальных континентов", - сообщил управляющий и главный исполнительный директор аэропорта в Сиднее Керри Мазер.

"Открытие ежедневного сообщения в Сидней значительно повысит въездной туризм в Новый Южный Уэльс, создаст около 3000 рабочих мест, в том числе 2500 в Новом Южном Уэльсе, а также привлечет более 240 млн долларов в экономику Австралии. Рейсы Qatar Airways также будут осуществлять грузовые авиаперевозки на Ближний Восток и в быстроразвивающийся рынок Катара, увеличивая экспорт из Нового Южного Уэльса".
Ежедневные рейсы Доха-Сидней будут выполнятся на самолетах Боинг 777-300, предлагая пассажирам сервис, отмеченный многими наградами, и непревзойденный комфорт от путешествия во всех кабинах.

Ранее в июне национальный перевозчик государства Катар была названа "Лучшей авиакомпанией в мире" на престижной премии Skytrax Awards 2015. Эта награда стала третьей в истории авиакомпании. Недавно авиакомпания также был омечена как "Лучшая авиакомпания для бизнеса" и стала финалистом в списке авиакомпаний для дальнемагистральных путешествий по выбору читателей Condé Nast Traveller.

Пассажиры, путешествующие в бизнес-классе Qatar Airways на борту Боинг 777 в Сидней, смогут насладиться одним из самых удобных, полностью раскладывающихся в плоскую кровать, кресел с шагом в 78 дюймов. Кроме того, в бизнес-классе блюда из меню предоставляются в любое удобное время в течение полета. Самолет также оснащен современной развлекательной системой Oryx One, которая предлагает более чем 2000 вариантов развлечений на отдельных экранах во всех классах.

При полете с Qatar Airways, пассажиры могут рассчитывать на максимально комфортный транзит в современнейшем международном аэропорту Хамад (HIA), главном хабе Qatar Airways. В нем расположен один из крупнейших и самых роскошных в мире бизнес залов Al Mourjan, 70 магазинов, 30 ресторанов и баров на площади более 40000 квадратных метров.

На территории международного аэропорта Хамад также расположен спа-центр, где за доступную плату путешественники получают доступ к следующим объектам: бассейн, корты для сквоша, сауна и паровые бани.

За 18 лет Qatar Airways, национальный авиаперевозчик государства Катар, показала значительный рост. Сегодня авиакомпания располагает современным авиапарком из 166 самолетов, выполняющих рейсы в 152 ключевых направления в города Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки.

Ежедневные рейсы Доха - Сидней будут выполняться с 1 марта 2016 года (время местное)
Отправление из Дохи QR908 20:10, прибытие в 18:05 Сидней (на следующий день)
Отправление из Сиднея QR909 в 22:20, прибытие в 05:05 в Дохе (на следующий день)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка