О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро": сообщение о банкротстве не повлияло на статусы рейсов в аэропортах Москвы

Сообщение о банкротстве и резкое падение на этом фоне акций авиакомпании "Трансаэро" не стали причиной серьезных задержек и отмены рейсов в столичных аэропортах

Сообщение о банкротстве и резкое падение на этом фоне акций авиакомпании "Трансаэро" не стали причиной серьезных задержек и отмены рейсов в столичных аэропортах. Об этом сообщает онлайн-табло на официальном сайте авиакомпании.

Больше всего рейсов "Трансаэро" в пятницу обслуживает аэропорт Внуково. По данным на 13.00 мск, самая большая задержка рейса - на три часа, другие прибыли в воздушную гавань или были отправлены из нее с незначительным опозданием.

В Домодедове ситуация лучше - с начала дня там не был задержан ни один рейс, к тому же большая часть самолетов прибыла или убыла из аэропорта раньше запланированного времени, в среднем - на 10-15 минут.

Шереметьево временно не обслуживает рейсы "Трансаэро".

В авиакомпании оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Как сообщил в беседе с корр. ТАСС сотрудник пресс-службы "Трансаэро", сейчас руководство компании готовит подробный комментарий, где расскажет о дальнейшем статусе выполнения рейсов в столичных аэропортах и политике продажи билетов.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что "по результатам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о процедуре банкротства "Трансаэро". Однако исков от кредиторов "Трансаэро" о банкротстве авиакомпании пока нет.

На фоне сообщения о банкротстве акции авиакомпании на торгах Московской биржи упали на 11,86%, до 26 руб. за бумагу. При этом лицензия у авиакомпании не отозвана, и она продолжает работать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка