О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Воронеж продолжает наращивать пассажиропоток

Сезон летних отпусков позади, но первый месяц осени показал, что авиаперевозки в регионе остаются востребованными. За сентябрь 2015 года аэропорт Воронеж обслужил 50 115 пассажиров

Сезон летних отпусков позади, но первый месяц осени показал, что авиаперевозки в регионе остаются востребованными. За сентябрь 2015 года аэропорт Воронеж обслужил 50 115 пассажиров (на 10,9% больше, чем за сентябрь 2014).

Основная часть загрузки воздушных судов пришлась на внутренние авиалинии, то есть, пассажиры большей частью летали по стране. На российских направлениях пассажиропоток составил 37 232 человек (на 30,7% больше, чем в сентябре 2014). Возможно, не последнюю роль в этом сыграл благоприятный по погоде "бархатный сезон". В Сочи и Симферополь самолеты отправлялись полными.

Довольно позитивным получился и результат в целом за 9 месяцев текущего года. С января по сентябрь включительно авиаперевозками через аэропорт Воронеж воспользовались 352 118 пассажиров (на 10,6% больше, чем за 9 месяцев прошлого года).

Программы регулярных полетов, открытые в этом сезоне, продолжатся по ряду направлений и в осенне-зимний период. С сентября и вплоть до следующего лета авиакомпания "Руслайн" продолжит регулярные рейсы в Екатеринбург и Сочи.

На международных направлениях сохраняются рейсы в Анталью (Турция), Хургаду и Шарм-Эль-Шейх (Египет). В октябре из международного аэропорта Воронеж откроются рейсы в Камрань (Вьетнам) и возобновятся полеты в Ереван (Армения)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка