О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Коротков посетил Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов

Делегация "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" во главе с Генеральным директором Сергеем Коротковым посетила Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов

Делегация "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" во главе с Генеральным директором Сергеем Коротковым посетила Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ).

В ходе визита представители "РСК "МиГ" ознакомились с научной деятельностью ВИАМ, работой современного научно-производственного оборудования, а также последними достижениями института в области материаловедения. Особое внимание делегации вызвали испытательная база ВИАМ, научно-исследовательский комплекс аддитивного производства и научно-производственный комплекс композиционных материалов, которые находят все более широкое применение в авиастроении.

Сергей Коротков дал высокую оценку научным достижениям ВИАМ, а также отметил отличную оснащенность института современным оборудованием и высокопрофессиональный кадровый потенциал.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал гостям об основных направлениях деятельности института, в том числе и по созданию материалов нового поколения, а также проинформировал о "Стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года". "Благодаря созданию в институте двадцати одного высокотехнологичного малотоннажного производства, которые выпускают около 210 наименований продукции, мы имеем возможность обеспечивать поставку материалов для различных отраслей российской промышленности", - подчеркнул Евгений Каблов.

Благодарим пресс-службу ВИАМ за помощь в освещении визита....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка