О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за 9 месяцев 2015 года

За январь-сентябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 285 607 пассажира, что на 17,8% больше, чем за девять месяцев 2014 года

За январь-сентябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 285 607 пассажира, что на 17,8% больше, чем за девять месяцев 2014 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 259 549 пассажиров, что составляет 131,9 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока, возобновлением полетов на местных воздушных линиях.

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 43,1 % и составил 26 058 пассажиров. Снижение пассажиропотока на международных
направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-сентябрь 2015 года составили 2 143,3 тонн. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 130 302 тонны, что на 10,9% выше аналогичного показателя прошлого года. Общее количество взлетов-посадок составило 1 986 взлетно-посадочных операций, что на 0,3 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 128,7 %.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых и дополнительных рейсов. С июля начались полеты по маршруту: Благовещенск-Свободный-Февральск-Экимчан, а с сентября месяца по маршруту: Благовещенск-Свободный-Октябрьский-Зея.

Выполнение полетов самолетами Ан-2 осуществляет ГАУ Амурской области "Амурская авиабаза". Возобновление воздушного сообщения значительно расширило транспортную доступность севера Приамурья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка