О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтруда подтвердили переход 5 тыс. сотрудников "Трансаэро" в "Аэрофлот"

Порядка 5,5 тысяч сотрудников авиакомпании "Трансаэро" перейдут на работу в "Аэрофлот"

Порядка 5,5 тысяч сотрудников авиакомпании "Трансаэро" перейдут на работу в "Аэрофлот", заявил в пятницу журналистам глава Минтруда РФ Максим Топилин.

"Мы исходим из того, что порядка 5-5,5 тысяч из 11 тысяч людей, по нашим оценкам, должно перейти в "Аэрофлот". Насколько быстро, насколько плавно, на какие профессии, с переобучением или без - это другой вопрос, вопрос дорожных карт, которые мы делаем", - сказал Топилин, отвечая на вопрос "Интерфакса". Ранее о переходе 5-6 тысяч сотрудников "Трансаэро" в "Аэрофлот" заявил директор госкомпании Виталий Савельев.

Топилин отметил, что, по оценке специалистов, у "Трансаэро" квалифицированные пилоты и бортпроводники.

Министр добавил: "Думаю, мы на базе "Трансаэро" и базе размещения "Внуково" создадим специализированный центр занятости, будем с ними работать".

По его словам, также будет решаться вопрос возможного дополнительного выделения на эти цели государственных средств, либо решения этой задачи за счет расходов компании.

Он пояснил, что центр занятости будет создан исключительно для разрешения ситуации вокруг "Трансаэро". "Пока в других компания все в порядке", - сказал глава Минтруда.

Как стало известно ранее в пятницу, перевозку пассажиров "Трансаэро" продлили до 15 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка