О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" создаст из трех "дочек" авиакомпанию в среднем сегменте

"Аэрофлот" создает на базе авиакомпании "Россия" с помощью еще двух "дочек" - "Донавиа", и "Оренбургские авиалинии" - перевозчика в среднем ценовом сегменте

"Аэрофлот" создает на базе авиакомпании "Россия" с помощью еще двух "дочек" - "Донавиа", и "Оренбургские авиалинии" - перевозчика в среднем ценовом сегменте, сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

В настоящее время "Аэрофлот" занимается решением проблем "Трансаэро": после срыва сроков оферты по покупке контрольного пакета и, соответственно, срыва санации "Аэрофлот" решил обеспечить перевозку пассажиров "Трансаэро" с билетами до 15 декабря, а кроме того, устроить на работу половину ее штата. Савельев добавил, что если бы "Аэрофлот" интегрировал "Трансаэро", то именно в новую объединенную компанию.

По его словам, гендиректором объединенной авиакомпании предложена кандидатура Дмитрия Сапрыкина. "Это процесс (создания объединенной авиакомпании - ред.) - не быстрый. Он займет, может быть, 8 месяцев", - сказал топ-менеджер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка