О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество изучит финмодель сделки "Аэрофлота" с "Трансаэро"

Росимущество как акционер авиакомпании "Аэрофлот" изучит финансовую модель покупки "Трансаэро"

Росимущество как акционер авиакомпании "Аэрофлот" изучит финансовую модель покупки "Трансаэро". При этом агентство допускает, что сделка может быть выгодной, заявила глава Росимущества Ольга Дергунова журналистам в кулуарах экономического форума в Сочи.

"Надо посчитать, как это повлияет. В какой-то точке возможны убытки, но нужно смотреть дальше. Сможет ли "Аэрофлот" в дальнейшем на этих пассажирах заработать? Если "Аэрофлот" увеличит свою долю рынка, и в последствие пассажиры "Трансаэро" переключатся на "Аэрофлот", то мы как акционеры "Аэрофлота" увидим будущий доход. Мне кажется, что в этой ситуации "Аэрофлот" видит для себя больше возможностей, чем обременений. Мы пока не видели финансовую модель, но посмотрим", - сказала она.

В начале сентября правительство попыталось спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию "Трансаэро" путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту". Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября принял решение о покупке 75%+1 акций "Трансаэро" за 1 рубль. Однако сделка сорвалась, а накануне "Аэрофлот" отказался от покупки "Трансаэро".

"Трансаэро", как предполагается, будет обанкрочена.

Авиакомпания приостановила продажу билетов с 1 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка