О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" не полетела сегодня из Красноярска и Норильска в Москву

Авиакомпания "Трансаэро" отменила сразу несколько рейсов из Красноярска и Норильска, которые должны были состояться сегодня

Авиакомпания "Трансаэро" отменила сразу несколько рейсов из Красноярска и Норильска, которые должны были состояться сегодня.

Как сообщается на сайте компании "Аэрофлот", сегодня "Трансаэро" отменила более 30 рейсов. Среди них - Красноярск - Внуково (Москва), Внуково - Норильск и Норильск - Внуково.

Вместо "Трансаэро" рейсы выполнят другие компании. Из Красноярска в Москву сегодня можно будет улететь рейсами компаний группы "Аэрофлот", а пассажиров, следующих из Норильска и в Норильск передадут на рейсы авиакомпании "Таймыр".

- Перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами Трансаэро, компаний Группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7-8 октября. Информация с планом полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и Трансаэро, - говорится в сообщении "Аэрофлота".

Напомним, накануне DK.RU сообщал, что "Трансаэро" прекратила продажу билетов на свои рейсы. Однако полеты не отменяются до 15 декабря. Те, кто купил билеты на рейсы после 15 декабря, смогут вернуть полную стоимость билета. Накануне адвокат Андрей Лопатин рассказывал DK.RU, что уже купил билеты на новогодние каникулы в Нью-Йорк на рейс "Трансаэро". Теперь он будет вынужден купить билет на рейс другой авиакомпании, но уже по большей стоимости. Андрей Лопатин полагает, что подавать гражданам иски о взыскании ущерба и компенсации морального вреда бессмысленно, потому что деньги вряд ли будут получены. Также пострадает и бизнес, выполнявший для "Трансаэро" поставки товаров и не получивший расчет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка