О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Структура "Роснефти" потребовала 3,4 миллиарда рублей от "Трансаэро"

Суд зарегистрировал ООО "РН-Аэро" к находящейся на грани банкротства авиакомпании "Трансаэро" о взыскании более 3,4 миллиарда рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск дочернего предприятия "Роснефти" — ООО "РН-Аэро", занимающегося поставкой авиатоплива, к находящейся на грани банкротства авиакомпании "Трансаэро" о взыскании более 3,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в арбитраж 5 октября, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. На данный момент это самый крупный иск, предъявленный к "Трансаэро" в российских судах.

"РН-Аэро" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах Шереметьево, Сочи, Красноярска, Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на-Дону, Абакана. На текущий момент компания ведет заправку воздушных судов "в крыло" в 31 аэропорту на территории РФ.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать свои долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций проблемного авиаперевозчика "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка