О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" шестой год выступил партнером благотворительной программы "Поезд надежды" "Радио России"

"Аэроэкспресс" в рамках партнерства с радиостанцией "Радио России" и проектом "Поезд надежды" предоставила проезд участникам и специалистам Школы приемных родителей

5 октября компания "Аэроэкспресс" в рамках партнерства с радиостанцией "Радио России" и проектом "Поезд надежды" предоставила проезд участникам и специалистам Школы приемных родителей (ШПР) от Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево". Также в этот день с 15.30 до 18.30 в терминале "Аэроэкспресс" в "Шереметьево" было проведено выездное занятие ШПР. 10 октября компания-перевозчик организует встречу участников программы, ставших родителями, и детей, которые обрели семью.

С 2009 года компания "Аэроэкспресс" поддерживает благотворительную программу "Поезд надежды" в рамках социального проекта "Детский вопрос" радиостанции "Радио России". Основная цель программы - организация встреч воспитанников государственных детских учреждений с потенциальными приемными родителями.

В 2015 году "Поезду надежды" исполняется 10 лет. За это время программа помогла найти семью 3000 детям-сиротам. Юбилейным - 20 - также будет и рейс, на котором с 5 по 10 октября 35 ее участников - кандидатов в будущие опекуны - отправятся в Иркутск, где пройдет их первая встреча с детьми, которые мечтают обрести семью.

"Мы в компании "Аэроэкспресс" всегда поддерживаем такие проекты как "Поезд надежды",- комментирует исполнительный директор "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин. - Мы рады в очередной раз стать партнером этого мероприятия и надеемся, что наши аэроэкспрессы станут для участников программы - и детей, и взрослых - настоящими поездами надежды, которые помогут им преодолеть расстояние и почувствовать радость быть семьей".

Помимо благотворительного проекта "Поезд надежды" компания "Аэроэкспресс" на протяжении нескольких лет поддерживает Дедовскую коррекционную школу - интернат. "Аэроэкспресс" регулярно оказывает помощь школе-интернату, а также организовывает для ее воспитанников экскурсии на железнодорожные объекты, в том числе в офис и депо компании.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла: Внуково, Домодедово и Шереметьево.

В 2014 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 19,7 млн человек. Из них 16,6 млн пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка