О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управление жизненным циклом элементов аэродромов на основе технологий геопространственной обработки данных - тема практического семинара, который пройдет 23 октября 2015 года в Москве

Семинар "Управление жизненным циклом элементов аэродромов на основе технологий геопространственной обработки данных" пройдет в конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2015"

Практический семинар на тему: "Управление жизненным циклом элементов аэродромов на основе технологий геопространственной обработки данных" пройдет в рамках IV международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2015" 23 октября 2015 года в Москве.

В 2014 году создан консорциум "Центр инфраструктурных технологий" (ЦИТ), объединивший ведущие исследовательские организации России в области информационных технологий, обработки данных, управления аэропортами и состоянием их объектов, разработавший уникальные методы управления состоянием аэродромов, которые в отличие от существующих методов имеют следующие преимущества:
  • Высокая производительность измерений, обработки и анализа данных (снижение времени полевых измерений и обработки данных в десятки раз).
  • Время от начала измерения состояния аэродрома до получения результата с прогнозом развития состояния покрытия - несколько дней, в отличие от одного до трех месяцев при существующих стандартных методах.
  • Создание цифровой модели объектов с применением современных аппаратно-программных комплексов класса АСУ ЖЦ.
  • Возможность формирования единого защищенного банка данных о состоянии сооружений аэродромов и создания единого инструмента управления аэродромами в масштабах страны, регионов или холдинга.
На семинаре выступят профессиональные международные и российские эксперты, представители руководства ведущих исследовательских институтов, а также представители российских аэропортов, которые расскажут о том, как управлять жизненным циклом инфраструктурных объектов аэропортов, представят инновационные решения и методики.

Для участия в семинаре приглашены представители федеральных органов власти и отраслевых организаций, участвующих в проектах строительства и реконструкции аэродромов, руководители подразделений аэропортов по аэродромному обеспечению полетов.

Всего на конференции будет представлено более 50 актуальных тем, в том числе по инновационным отраслевым разработкам.

"Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2015" - основная ежегодная профессиональная отраслевая площадка в России и странах СНГ для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов, аэродромов, для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий ведущих международных и российских экспертов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Заказать брошюру IV международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2015", зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте [email protected]....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка