О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" планирует реализовать крупные инвестиционные проекты в Татарстане

На заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в г. Казани руководство холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" представило ряд инвестиционных проектов для реализации на территории республики Татарстан

На заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в г. Казани руководство холдинговой компании "РТ-Химкомпозит", входящего в Госкорпорацию Ростех, представило ряд инвестиционных проектов для реализации на территории республики Татарстан. Заседание проводил президент республики Татарстан и председатель Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рустам Минниханов.

Руководство РТ-Химкомпозит предложило рассмотреть возможность совместного производства сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) волоконных, прессовых и экструзионных марок, организацию производства заправочных комплексов компримированного газа (КПГ) с использованием баллонов из полимерных композиционных материалов, а также создание производства по глубокой переработке лубяных культур на территории республики.

В качестве еще одного направления сотрудничества прозвучало предложение о создании Центра малотоннажной химии, задачей которого станет импортозамещение по всей цепочке переделов химического сырья. Одним из главных проектов холдинговой компании в республике Татарстан может стать совместное с ООО "КаМАтех" строительство завода по производству малеинового ангидрида в ОЭЗ "Алабуга" мощностью 40 тысяч тонн.

Рустам Минниханов оценил представленные проекты как интересные и имеющие практическое значение для экономики республики, а также дал соответствующие поручения по их поддержке.

"Предложенные инвестиционные проекты разработаны специалистами "РТ-Химкомпозит" в рамках проводимой государственной политики импортозамещения и направлены как на развитие существующих научно-производственных баз, так и на создание новых производственных площадок", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка