О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения более 2 тысяч мотострелков и летчиков стартовали в Дагестане

В Дагестане начались совместные учения более 2 тысяч мотострелков и армейской авиации

В Дагестане начались совместные учения более 2 тысяч мотострелков и армейской авиации, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

По данным ведомства, подразделения отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Дагестане, приступили к проведению бригадного тактического учения с боевой стрельбой на полигоне "Дальний". Помимо них, экипажи ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ми-28Н проведут летно-тактическое учение, в ходе которого отработают навыки пилотирования в условиях горной местности.

"В учении, которое продлится до конца недели, задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе округа, по замыслу учения, военнослужащие мотострелковой бригады были подняты по тревоге и совершили 20-километровый марш в заданный район, где им предстоит совместно с вертолетами армейской авиации уничтожить высадившийся тактический десант условного противника.

"Таким образом, в ходе учения командование соединения и представители вышестоящего штаба оценят работу командного состава батальонов по планированию и проведению наступательных и оборонительных действий подчиненных подразделений в условиях горно-лесистой местности, с использованием современных автоматизированных систем и средств связи", - уточнили в ЮВО.

Кроме того, командиры подразделений отработают вопросы взаимодействия на марше и в районе выполнения учебно-боевой задачи. Особое внимание будет уделяться отработке действий подразделений противовоздушной обороны (ПВО) по отражению ударов авиации условного противника и взаимодействию с комплексами беспилотных летательных аппаратов, добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка