О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Якутии опроверг идею слияния региональных авиаперевозчиков

Усиливающиеся слухи об объединении якутских авиакомпаний между собой или крупными авиаперевозчиками не соответствуют действительности

Усиливающиеся слухи об объединении якутских авиакомпаний между собой или крупными авиаперевозчиками не соответствуют действительности. Об этом сообщил ЯСИА первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Георгий Егоров.

"Мы достаточно прагматичные люди, но говорить об объединении или сокращении на сегодняшний день не стоит", - сказал он.

Вместе с тем представитель министерства отметил, что в Якутии, как и в целом по России, состояние авиационной отрасли ухудшилось с 2014 года и оценивается как "тяжелое", поэтому просчитывались различные варианты "как будет лучше", в том числе объединение региональных авиакомпаний или уход под крыло крупных российских авиаперевозчиков.

В настоящее время в авиакомпании "Якутия" и "Полярных авиалиниях" надеются на финансовую поддержку из республиканского и федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка