О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банкротство "Трансаэро" угрожает существованию половины уральских турагентств

Прекращение продаж билетов авиакомпании может привести к банкротству половины турагентств УрФО

Прекращение продаж билетов авиакомпании может привести к банкротству половины турагентств УрФО. Впрочем, есть шанс и на положительный исход сценария.

Ситуация с авиакомпанией "Трансаэро" может привести к банкротству половины турагентств в Уральском федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС исполнительной директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"По нашим прогнозам, возможное банкротство "Трансаэро" может угрожать существованию половины туристских агентств, работающих на Урале. Этот прогноз будет сбыточным, если ситуация с авиакомпанией будет развиваться по негативному сценарию", - заявил Михаил Мальцев.

По его словам, сейчас уральские турфирмы полностью прекратили продажу авиабилетов компании "Трансаэро" и сейчас приступили к оценке своих убытков. На свой страх и риск продавать билеты продолжали только турфмирмы, которые имели прямые договора с авиаперевозчиком.

"Банкротство может пройти безболезненно для уральских турагентств, 70% которых, продавали туры с участием "Трансаэро", - пояснил он.

Как сообщал DK.RU, "Трансаэро", отменила 32 рейса на 7 октября из Екатеринбурга в Москву, в то же время не состоится вылет авиаперевозчика из Москвы в Екатеринбург.

Об отмене рейсов UN 109 Внуково - Екатеринбург и UN 110 Екатеринбург - Внуково говорится на сайте авиакомпании "Трансаэро". В целом проблемный авиаперевозчик заявил об отмене 33 рейсов в различных направлениях. В пресс-службе отмечается, что перевозку пассажиров отмененных рейсов, помимо "Трансаэро", в период до 15 декабря будут осуществлять компании группы "Аэрофлот", а также другие российские авиаперевозчики.

Напомним, ранее, компания "Аэрофлот", которая в начале сентября взяла под управление "Трансаэро", при наличии долга в 250 млрд руб., впоследствии отказалась от покупки 75% акций авиаперевозчика за сумму в 1 руб. Данное решение послужило шагом к неминуемому "плановому банкротству" авиакомпании "Трансаэро", передает ТАСС со ссылкой на слова премьер-министраДмитрия Медведева на совещании совета директоров "Аэрофлота" по "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка