О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Внуково" два "Боинга" могли сесть друг на друга - СМИ

Диспетчеры аэропорта "Внуково" 1 октября предотвратили столкновение в небе двух самолетов авиакомпании "Ютейр", заходивших на посадку

Диспетчеры аэропорта "Внуково" 1 октября предотвратили столкновение в небе двух самолетов авиакомпании "Ютейр", заходивших на посадку, сообщает телеканал LifeNews. В момент инцидента на борту воздушных судов находилось около 200 человек.

По данным издания, "Боинг 737−500", прибывший из Минеральных Вод, поднялся на высоту 3 350 метров, а сразу за ним всего лишь на 50 метров ниже следовал такой же лайнер - рейсом из Анапы.

В момент критической высоты продольное расстояние между бортами в момент составляло чуть больше четырех километров - воздушные суда могли практически "сесть" друг на друга. Если бы диспетчер промедлил несколько минут, два "Боинга" могли столкнуться.

Когда до столкновения оставалось менее 4 километров, диспетчер аэропорта предотвратил трагедию. Транспортная прокуратура начала проверку по данному факту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка