О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасАвиа" свяжет Мотыгино с Красноярском

Рады сообщить вам о возможности транспортного сообщения между городами Тюмень и Челябинск

Рады сообщить вам о возможности транспортного сообщения между городами Тюмень и Челябинск. К вашим услугам предлагаются авиаперевозки на 17-местных самолетах чешского производства Л-410, эксплуатируемых Авиакомпанией "Оренбуржье".

С июля 2015 года авиакомпания "Оренбуржье" выполняет регулярные рейсы Тюмень-Челябинск с частотой 3 раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам). Продолжительность полета в одном направлении составляет 1 час 30 минут.

На сегодняшний день авиакомпания "Оренбуржье" выполняет региональные перевозки в рамках Постановления Правительства №1168 от 17.12.2013г. "Об утверждение Правил предоставления из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе", а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1242 от 25.12.2013г. "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

13 городов Приволжского и Уральского федеральных округов связаны пассажирскими перевозками на чешских самолетах L-410, эксплуатируемых авиакомпанией.

ОАО "Аэропорт Рощино" - международный аэропорт города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток в 2014 году - 1 369 094 человек.С восьмого октября Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" открывает регулярный рейс Красноярск - Мотыгино - Красноярск. Авиамаршрут открывается в это время ежегодно, чтобы у жителей Мотыгинского района была возможность иметь уверенную связь с "большой землей" в условиях межсезонья.

По итогам выездного совещания под руководством Губернатора края о социально-экономическом развитии Тасеевского и Мотыгинского районов, прошедшего в конце сентября, было принято решение увеличить частоту выполнения рейса - до двух раз в неделю.

По согласованию с главой Мотыгинского района, учитывая пожелания жителей, в рамках октябрьского расписания рейс будет выполняться по понедельникам и четвергам. Отправление из Красноярска (аэропорт "Черемшанка") в 11.45, из Мотыгино - в 13.45 (время местное). Минимальный тариф - от 2,5 тыс рублей (без учета сборов).

Время в пути составит чуть больше часа. Обслуживать маршрут будет самолет чешского производства Л-410.

Билеты на рейсы "КрасАвиа" можно купить на официальном сайте авиакомпании "КрасАвиа" или в любой авиакассе на территории Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка