О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективные модели "Вертолетов России" представят на выставке "Дни инноваций"

Холдинг "Вертолеты России" продемонстрирует перспективные разработки военного назначения на международной выставке "Дни инноваций" Министерства обороны РФ в Кубинке и Ростове-на-Дону

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрирует перспективные разработки военного назначения на международной выставке "Дни инноваций" Министерства обороны РФ в Кубинке и Ростове-на-Дону.

В Подмосковье холдинг "Вертолеты России" представит модели вертолетов Ка-52К, Ми-26Т2, Ми-8АМТШ-ВА и беспилотного летательного аппарата компании "ВР-Технологии", входящей в холдинг "Вертолеты России".

В рамках выставки "День инноваций Южного военного округа" в Ростове-на-Дону будут продемонстрированы модель вертолета Ми-35М и экспортная версия ударного вертолета Ми-28НЭ "Ночной охотник".

Представители холдинга "Вертолеты России" также примут участие в научно-практической конференции "Пути инновационного развития ВС РФ. Ключевые направления работы с инновационными разработками" и круглом столе "Вычислительные технологии в научных исследованиях при создании образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ)".

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52К - корабельный вариант вертолета Ка-52. В корабельной модификации боевой машины расширен спектр применения различных видов вооружения. Так же как и Ка-52 "Аллигатор", Ка-52К создан в двухместном варианте. В экипаж входят летчик и оператор, которые могут дополнять друг друга. Специально для базирования на кораблях Ка-52К получит устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла, а также другие технические решения. Кроме того, ряд систем вертолета адаптированы для применения на флоте.

Тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2 - модернизированная версия вертолета Ми-26Т. Он оснащен новой авионикой, которая позволила сократить количество членов экипажа, а также дает возможность применения вертолета в ночное время.

Новый вертолет Ми-8АМТШ-ВА предназначен для работы в условиях Арктики и создан на основе последней модификации военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ-В, которая отличается новыми газотурбинными двигателями, более мощной вспомогательной силовой установкой и обновленным комплектом авионики.

Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М является глубокой модернизацией вертолета Ми-24В. Машина отличается высокими летными характеристиками, в частности, она может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Конструкция Ми-35М обеспечивает вертолету низкую акустическую заметность, повышение боевой живучести, а также снижает трудоемкость технического обслуживания.

Экспортная версия вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" - Ми-28НЭ - это современный ударный вертолет, который предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей. Вертолет способен действовать днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АвтоВАЗ, КамАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 году составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка