О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные спасатели Воздушно-космических сил проходят обучение по программе выживания

Практические занятия со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВКС продлятся до 24 октября

В специальном центре (выживания летного состава) Воздушно-космических сил (ВКС) в поселке Агой (Туапсинский район, Краснодарский край) начались практические занятия со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб объединений, соединений, воинских частей и организаций ВКС по программе выживания экипажей на земле в различных условиях местности в отдалении от населенных пунктов и аэродромов.

Более 40 авиационных спасателей изучают аварийные средства связи и сигнализации, действия личного состава спасательных парашютно-десантных групп при проведении поисково-спасательных работ, а также основы выживания в автономных условиях, способы ориентирования и передвижения в безлюдной местности, оказание первой медицинской помощи в условиях нештатного приземления экипажа.

В ходе практических занятий спасатели выполнят прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ на сушу и море, отработают эвакуацию вертолетом условно терпящих бедствие с режима висения, а также проведут комплексную суточную тренировку по выживанию в безлюдной местности.

Практические занятия со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВКС продлятся до 24 октября.

Кроме занятий по программе выживания с 14 по 24 октября в центре пройдут соревнования авиационных военных спасателей, в которых примут участие прошедшие практическую подготовку команды объединений ВКС.

Обучение в центре (выживания летного состава) ВКС в поселке Агой проходит по следующим направлениям: подготовка к выживанию летного состава ВКС, в том числе и курсантов летных училищ; подготовка авиационных спасателей; подготовка специалистов поисково-спасательных и парашютно-десантных служб; подготовка передовых авиационных наводчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка