О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане началось совместное учение с мотострелковыми подразделениями и армейской авиацией

На полигоне Дальний началось тактическое учение с подразделениями отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа

На полигоне Дальний началось тактическое учение с подразделениями отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Дагестан.

В мероприятии, которое продлится до конца недели, принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники.

На заключительном этапе учения военнослужащие выполнят боевые стрельбы из самоходных гаубиц "Мста-С", танков Т-90А, зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", боевых машин пехоты БМП-2, гранатометов и стрелкового оружия.

В учении также задействованы экипажи ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ми-28Н. Летчики отработают пилотирование в условиях горной местности с огибанием склонов, прохождением ущелий, преодолением перевалов и огневым поражением условного противника.

По замыслу тактического учения военнослужащие мотострелковой бригады ЮВО были подняты по тревоге и совершили 20-километровый марш в заданный район, где им предстоит совместно с вертолетами армейской авиации уничтожить высадившийся тактический десант условного противника.

В ходе учения командование соединения и представители вышестоящего штаба оценят работу командного состава батальонов по планированию и проведению наступательных и оборонительных действий подчиненных подразделений в условиях горно-лесистой местности, управлению силами и средствами с использованием современных автоматизированных систем и средств связи.

Командиры подразделений отработают вопросы взаимодействия при выполнении боевых задач. Особое внимание будет уделяться действиям зенитных ракетных подразделений по отражению ударов авиации условного противника и применению комплексов с беспилотными летательными аппаратами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка