О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роструд после проверки возбудил 40 административных дел в отношении авиакомпании UTair

Роструд выявил ряд нарушений в деятельности авиакомпании UTair в ходе проверки, в результате которой в отношении перевозчика и гендиректора возбуждено 40 административных дел

Роструд выявил ряд нарушений в деятельности авиакомпании UTair в ходе проверки, в результате которой в отношении перевозчика и гендиректора возбуждено 40 административных дел, сообщили ТАСС в госинспекции труда по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

"По результатам проверки в отношении юридического лица ПАО "Авиакомпания UTair и генерального директора возбуждено 40 административных дел", - сообщили в ведомстве.

В частности, были выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда.

Проверка в UTair началась в сентябре 2015 года. 4 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проверить соблюдение трудовых прав в авиакомпаниях "Трансаэро" и UTair после обращения профсоюзов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка