О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги за 9 месяцев

Международный аэропорт Владивосток в сентябре 2015 г. оказал услуги более 171 тыс. пассажиров, что составляет порядка 5,7 тыс. пассажиров в сутки

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") в сентябре 2015 г. оказал услуги более 171 тыс. пассажиров, что составляет порядка 5,7 тыс. пассажиров в сутки.

Количество обслуженных пассажиров составило 132 тыс. на внутренних рейсах и 39 тыс. на международных, прирост к показателям сентября прошлого года +5%. В течение сентября текущего года аэропорт Владивосток обеспечил выполнение около 1,7 тыс. взлетно-посадочных операций.

По итогам 9 месяцев 2015 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1 млн 315 тыс. человек. На внутренних воздушных линиях обслужено - 975 тыс. пассажиров, на международных линиях - 340 тыс. пассажиров. В отчетном периоде аэропорт обслуживал в среднем 4,8 тыс. пассажиров в сутки. За 9 месяцев текущего года аэропорт Владивостока обеспечил выполнение более 12 тыс. взлетно-посадочных операций.

Наибольший темп роста пассажиропотока зафиксирован на международных направлениях в Янъянг (+503%), Ташкент (+233%), Харбин (+139%), Муданьцзян (+69%), Камрань (+41%), Пусан (+34%) на внутренних - Благовещенск (+227%), Краснодар (+48%), Чита (+44%), Екатеринбург (+22%), Магадан (+12%).

Активное развитие получили внутрикраевые перевозки в Кавалерово, Пластун, Терней, выполняемые авиакомпаний "Аврора", благодаря увеличению частоты до двух ежедневных рейсов.

На международных направлениях заметное развитие получили рейсы в города Китайской Народной Республики (Харбин, Муданьцзян, Чанчунь). В частности, частота рейсов в Харбин в рассматриваемом периоде достигла 4 раз в неделю. Положительная динамика отмечалась и на маршрутах в Гонконг, Пхеньян.

Наибольший темп роста пассажиропотока в январе-сентябре 2015 года отмечен у авиакомпаний Pegas Fly (+46%), "China SouthernAirlines" (+35%), "ИрАэро" (+30%), "Аврора" (+15%).

В 2015 году во Владивосток начали полеты новые авиакомпании - "КрасАвиа", "Центр-Юг" и "Катэкавиа". Появились новыерегулярные направления - Чанчунь открыла авиакомпания "China Southern Airlines", Улан-Удэ - авиакомпании "Центр-Юг" и "ИрАэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка