О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кирове появился новый самолет

Компания "Вяткаавиа" ввела в эксплуатацию легкий двухместный самолет Zlin 142 Чешского производства

Компания "Вяткаавиа" ввела в эксплуатацию легкий двухместный самолет Zlin 142 Чешского производства. Воздушное судно будет использоваться для обучения пилотированию в Школе частных пилотов, а так же для выполнения авиационных работ по патрулированию лесов Кировской области в пожароопасный период. Среди преимуществ чешского Злина высокая скорость, маневренность, широкий обзор и возможность заправки обычным автомобильным бензином. Самолет базируется на посадочной площадке "Кучаны" компании "Вяткаавиа", в районе пос. Стрижи.

Напомним, что компания Вяткаавиа занимается выполнением авиационных работ, а так же предоставляет в аренду воздушные суда с экипажем, в том числе для выполнения авиационных работ (видео и фотосъемки). В 2015 году на базе "Вяткаавиа" совместно с Уральским АУТЦ организованы курсы частных пилотов.

8 октября с 11 до 12ч самолет Zlin 142 будет представлен общественности. Приглашаем сотрудников средств массовой информации г.Кирова посетить аэродром "Кучаны" и рассказать об этой новости кировчанам. Корреспонденты смогут осмотреть воздушное судно и на несколько минут отправиться в ознакомительный полет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Вяткаавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка