О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минск готов открыть дополнительный рейс на Киев, если будет спрос

Белорусская авиакомпания "Белавиа" готова открыть дополнительный рейс на Киев, если в этом будет экономический смысл

Белорусская авиакомпания "Белавиа" готова открыть дополнительный рейс на Киев, если в этом будет экономический смысл, сообщил во вторник министр транспорта и коммуникаций республики Анатолий Сивак.

"Чтобы принимать решение, нужно сначала увидеть, что есть спрос, ведь это немалые расходы. Если будет наблюдаться спрос, будет расширена емкость и дополнительный рейс поставлен", — сказал Сивак журналистам.

Ранее Росавиация уведомила украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в РФ и из нее с 25 октября. Он будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний.

Украинские власти 16 сентября ввели санкции против 27 авиакомпаний РФ, двух из которых уже не существует. В частности, в списке оказались крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), "Трансаэро" и авиакомпании группы S7. Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка