О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" долетел до Великобритании

Крупнейший российский игрок на рынке грузовых авиаперевозок "Волга-Днепр" откроет дочернее предприятие в Великобритании

Крупнейший российский игрок на рынке грузовых авиаперевозок "Волга-Днепр" откроет дочернее предприятие в Великобритании. За счет новой структуры с британским сертификатом компания планирует расширить маршрутную сеть и возможности своей регулярной грузовой авиакомпании AirBridgeCargo.

Российская группа компаний "Волга-Днепр" откроет в Великобритании новую грузовую авиакомпанию Cargologicair, сообщило "Авиатранспортное обозрение" со ссылкой на издание The Loadstar. Акционером перевозчика является зарегистрированная в Нидерландах Volga-Dnepr Logistics BV. Ее единственным владельцем и директором выступает президент ГК "Волга-Днепр" Алексей Исайкин, сообщило издание. Целью создания компании указывается "расширение рынка товаров и услуг в авиации". Компанию возглавит Дмитрий Гришин, который ранее занимал пост вице-президента по продажам Ruslan International, а также работал в "Волга-Днепр".

Группа "Волга-Днепр" (кроме одноименной авиакомпании включает AirBridgeCargo и "Атран") эксплуатирует шесть грузовых Boeing 7478-8 с 2012 года. В парк также входят десять Ан-124-100 "Руслан", пять Ил-76, три Boeing 737-400F и восемь Boeing 747-400 различных модификаций. Регулярные перевозки на самолетах Boeing выполняет AirBridgeCargo, чартерные ведет "Волга-Днепр" на "Русланах". На авиасалоне в Ле-Бурже этим летом "Волга-Днепр" разместила заказ еще на 20 грузовых самолетов Boeing 747-8F. Их поставка намечена на ближайшие семь лет.

Новый оператор начнет летать с середины ноября на самолетах Boeing 747-400F российской авиакомпании AirBridgeCargo. Cargologicair будет базироваться в лондонском аэропорту Стэнстед, где уже много лет работает британское подразделение авиакомпании Volga-Dnepr UK. Маршрутная сеть нового перевозчика пока не раскрывается.

По сведениям источников The Loadstar, новая компания может летать из аэропорта Манчестера в США, о чем уже ведутся переговоры. В интервью The Loadstar исполнительный президент AirBridgeCargo Денис Ильин подчеркнул, что сотрудничество с авиакомпанией с британским сертификатом позволит AirBridgeCargo существенно расширить маршрутную сеть.

AirBridgeCargo давно интересовалась партнерством с зарегистрированными в странах ЕС авиакомпаниями. В частности, компания по-прежнему пытается наладить сотрудничество с нидерландским грузовым оператором Martinair (базируется в аэропорту Амстердама), принадлежащим авиационному холдингу Air France - KLM. Но этот процесс пока замедляется из-за отсутствия решения со стороны головной группы. Создание новой авиакомпании, зарегистрированной в Европе, это альтернатива кооперации с Martinair, которая позволит AirBridgeCargo хотя и не так быстро, но реализовать свои планы, пояснил господин Ильин изданию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка