О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" учредила европейскую авиакомпанию

Лицензия Cargologicair поможет перевозчику расширить маршрутную сеть, главным образом за счет трансатлантических рейсов

Лицензия Cargologicair поможет перевозчику расширить маршрутную сеть, главным образом за счет трансатлантических рейсов.

Группа компаний "Волга-Днепр" организовала в Великобритании новую авиакомпанию Cargologicair, сообщает издание The Loadstar. Единственная указанная цель деятельности - "расширение рынка товаров и услуг в авиации", но по данным источников издания, новый перевозчик изучает возможность организовать маршрут между Манчестером и США на транспортных лайнерах Boeing 747-8.

Согласно записи в реестре юридических лиц, компания зарегистрирована 23 июня в Лондонском аэропорту Станстед. Ее единственный учредитель Volga-Dnepr Logistics BV из Амстердама, принадлежащая президенту ГК "Волга-Днепр" Алексею Исайкину.

По данным издания, компании AirBridgeCargo, входящая в группу компаний "Волга-Днепр", и сама авиакомпания "Волга-Днепр" не имеют английского авиационного сертификата. Тогда как компания Cargologicair соответствующую лицензию у регулятора королевства Великобритании уже запросила.

По сведениям издания, компания начнет работу в середине ноября. исполнительный президент AirBridgeCargo Денис Ильин подтвердил The Loadstar, что AirBridgeCargo и Cargologicair будут работать в партнерстве - это должно помочь, по его словам, значительно расширить сеть AirBridgeCargo. Он добавил, что компания по прежнему заинтересована в партнерстве с европейскими авиакомпаниями, в частности с нидерландским грузовым оператором Martinair, входящим в холдинг Air France - KLM.

Группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более $1 млрд. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае. Перевозчик предлагает уникальные услуги по доставке тяжелых и негабаритных грузов на самых больших серийных транспортных самолетах Ан-124-100 "Руслан", а также на модернизированных "грузовиках" Ил-76ТД-90ВД, которые обладают увеличенной грузоподъемностью и не имеют ограничений полетов по всему миру.

Базовая компания группы - АК "Волга-Днепр" - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик.
В структуре перевозок компании преобладают уникальные и негабаритные грузы аэрокосмического сегмента (вертолетной техники, спутникового оборудования и прочее) - 32% всего объема. За годы работы "Волга-Днепр" стала признанным экспертом по перевозкам нефтегазового оборудования, выполняя работу в интересах ведущих международных корпораций, таких как Exxon Mobile, Total, Shlumberger, Cameron, National Oilwell Varco.

Входящая в группу авиакомпания AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы из Азии в Европу и США через Россию. 15 Boeing 747 различных модификаций. По данным "Росавиации" за первые семь месяцев 2015 года компания увеличила грузооборот на 21,1% по сравнению с прошлым годом (с 1,8 млрд т-км до 2,1 млрд т-км).

По состоянию на 2014 год в структуре перевозок компании преобладают уникальные и негабаритные грузы аэрокосмического сегмента (вертолетной техники, спутникового оборудования и прочее) - 32% всего объема. Промышленный сектор занимает 11%, нефтегазовое оборудование - 13%. В первом квартале 2015 года объем доставок для нефтегазовой отрасли вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За годы работы "Волга-Днепр" стала признанным экспертом по перевозкам нефтегазового оборудования, выполняя работу в интересах ведущих международных корпораций, таких как Exxon Mobile, Total, Shlumberger, Cameron, National Oilwell Varco....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка