О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров "Трансаэро

Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров "Трансаэро"

Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров "Трансаэро". Перевозить пассажиров будут другие российские авиакомпании за свой счет, уточнили "РГ" в Росавиации.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов говорил, что "Аэрофлот", группа компаний S7 и "ЮТэйр" возьмут на себя перевозку пассажиров "Трансаэро". В Росавиации уточнили, что они приняли это решение самостоятельно, не рассчитывая на поддержку из бюджета.

"Я думаю, что такая авиационная солидарность в этой ситуации присутствует. Авиакомпании с поставленной задачей справятся. Росаваиция не допустит сбойных, очень сложных ситуаций в аэропортах", - сказал глава Росавиации Александр Нерадько, передает РИА Новости.

Важна готовность авиакомпаний взять на себя пассажиров "Трансаэро" еще и потому, что не исключен вариант, при котором этот перевозчик будет лишен права летать.

Росавиация уточнила, когда могут быть сделаны выводы по результатам проверки авиакомпании "Трансаэро". Они должны быть готовы в начале следующей недели, а именно 12 октября. Если будут найдены нарушения правил безопасности полетов, то Росавиация имеет право ограничить права на полеты или аннулировать сертификата эксплуатанта. Все зависит от серьезности нарушений.

В случае если "Трансаэро" будет лишена права летать, то перевозчики будут занимать ее маршруты и, возможно, возьмут часть арендуемых сейчас ею самолетов. "Аэрофлот" может взять 30-35 воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" для перевозки пассажиров на внутренних и международных авиалиниях.

Российские лизингодатели готовы передать воздушные суда другим авиакомпаниям в случае прекращения операционной деятельности компании "Трансаэро". Поэтому дефицита посадочных мест не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка