О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция задержала в аэропорту Магадана пассажира с почти 4 кг золота

Сотрудники дальневосточной транспортной полиции в аэропорту Магадана задержали пассажира почти с четырьмя килограммами самородного золота, возбуждено уголовное дело

Сотрудники дальневосточной транспортной полиции в аэропорту Магадана задержали пассажира почти с четырьмя килограммами самородного золота, возбуждено уголовное дело.

"В ходе проведения предполетного досмотра пассажиров на рейс "Магадан-Домодедово" инспекторы отделения по досмотру ЛОП в аэропорту Магадана Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявили пассажира, пытавшегося незаконно перевезти более 3,7 килограмма промышленного золота", - сообщила в среду официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Поясняется, что 57-летний житель поселка Оротукан Магаданской области с помощью скотча прикрепил к телу в районе щиколоток ног и поясницы четыре пакета с песком драгоценного металла. Вес изъятой партии, согласно заключению специалистов, оценивается на сумму около 9 миллионов рублей.

Кроме того, по факту незаконного хранения и перевозки драгоценного металла в крупном размере в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка