О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Киева "Жуляны" прекратил обслуживание рейсов "Трансаэро"

Международный аэропорт Киева "Жуляны" прекратил обслуживание рейсов "Трансаэро" в связи с задолженностью компании в сумме 662 тысячи долларов

Международный аэропорт Киева "Жуляны" прекратил обслуживание рейсов "Трансаэро" в связи с задолженностью компании в сумме 662 тысячи долларов, сообщается на странице аэропорта в Facebook в среду.

"Наземные службы аэропорта "Киев" вчера, 6 октября 2015 года, остановили обслуживание рейсов компании, в связи с общей задолженностью перед аэропортом в 662 тысячи долларов. Как только авиакомпания погасит долг, обслуживание рейсов возобновят", - говорится в сообщении.

В представительстве аэропорта также отметили, что руководство ранее направляло письма в авиакомпанию с предложениями оплатить долг траншами.

"Аэропорт до последнего времени исполнял свои обязанности по обслуживанию рейсов авиакомпании, но задолженность достигла критического уровня. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации", - добавили в аэропорту.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался, власти и кредиторы обсуждают банкротство перевозчика.

Обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" выполняют в основном авиакомпании группы "Аэрофлот". В среду о начале с 7 октября перевозки на собственных рейсах пассажиров "Трансаэро" объявила авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка