О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиастар-СП" в числе лауреатов конкурса "Авиастроитель года"

5 октября 2015 года в Центре международной торговли состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года"

5 октября 2015 года в Центре международной торговли (г. Москва) состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года". "Авиастар-СП" занял второе место в номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа" за исполнение ГОЗ по модернизации Ан-124-100 "Руслан" для Министерства обороны Российской Федерации.

- Своевременное и качественное выполнение государственного оборонного заказа является ключевой задачей, которая стоит перед нашим предприятием, - подчеркнул генеральный директор АО "Авиастар-СП Сергей Дементьев. По его словам, работы были выполнены в поставленный срок и в полном объеме.

В 2014 году АО "Авиастар-СП" успешно завершило трехлетний Государственный контракт на модернизацию и продление ресурса шести самолетов Ан-124 "Руслан". Программа восстановления парка ВС Государственной авиации включала в себя доработки по бюллетеням, модернизацию отдельных элементов ВС с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета.

Напомним, что конкурс "Авиастроитель года" проводится ежегодно, его основная цель - развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, добившихся высоких результатов в области авиастроения и внесших вклад в развитие отрасли. Учредителями конкурса являются Союз авиапроизводителей России, АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", АО "Вертолеты России", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" и АО АКБ "Новикомбанк".

В этом году в конкурсе приняли участие 77 предприятий авиационной промышленности в 10 номинациях. Экспертным советом рассмотрено 137 работ. Конкурс проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства г. Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка