О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" стала победителем конкурса "Авиастроитель года" в номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа"

ПАО "Корпорация "Иркут" названа победителем конкурса "Авиастроитель года" в престижной номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа"

ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) названа победителем конкурса "Авиастроитель года" в престижной номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа".

В 2014 году Корпорация передала ВКС РФ и Морской авиации ВМФ РФ свыше 40 многоцелевых истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. Все поставки авиационной техники Министерству обороны России выполнены в срок и с высоким качеством.

В июне 2015 года вклад ПАО "Корпорация "Иркут" в реализацию гособоронзаказа и укрепление обороноспособности страны отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации.

Корпорация "Иркут" по итогам конкурса "Авиастроитель года" стала призером в номинации "Лучший инновационный проект". Высокой оценки удостоена работа "Автоматизация и повышение эффективности процессов изготовления изделий авиационной техники нового поколения". Проект реализуется на Иркутском авиационном заводе - филиале ПАО "Корпорация "Иркут" с участием специалистов Иркутского национального технического университета (ИРНИТУ). Перспективная технология предназначена для производства крупногабаритных деталей пассажирского самолета МС-21.

По итогам конкурса "Авиастроитель года" ИРНИТУ отмечен призовым местом в номинации "За подготовку нового поколения специалистов в авиастроительной отрасли среди ВУЗов". На Иркутском авиационном заводе трудится свыше 2500 инженерно-технических работников - выпускников университета.

Конкурс "Авиастроитель года" проводится по инициативе НП "Союз авиапроизводителей", ОАО "ОДК", ОАО "Вертолеты России", ПАО "ОАК", ФГУП "ЦАГИ" и ЗАО АКБ "Новикомбанк". В нынешнем году участниками конкурса стали 137 работ от 77 предприятий, организаций и творческих коллективов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка