О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэроприбор-Восход" занял 3 место в конкурсе "Авиастроитель года-2014" в номинации "За успехи в реализации разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года) за цикл разработок для боевого вертолета Ка-52

Союз Авиапроизводителей России подвел итоги конкурса Авиастроитель года-2014. 5/10/2015 в Конгресс - холле ЦМТ состоялось награждение номинантов ежегодной премии "Авиастроитель года-2014"

Союз Авиапроизводителей России подвел итоги конкурса Авиастроитель года-2014. 5/10/2015 в Конгресс - холле ЦМТ состоялось награждение номинантов ежегодной премии "Авиастроитель года-2014".

ОАО "Аэроприбор-Восход" занял 3 место в номинации "За успехи в реализации разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года).

Советник директора по техническим вопросам ОАО "Аэроприбор-Восход" Алексей Кошелев получил диплом лауреата конкурса за тему "Разработка комплекса программно-аппаратного обеспечения поддержки летных испытаний системы измерения воздушных параметров СИВПВ-52 вертолетов Ка-52, Ка-52К (корабельный вариант)".

"Не случайно, мы стоим на одной сцене и вместе получаем награду с ОАО "Аэроприбор-Восход", предприятием, создающим не только авиационную аппаратуру для вертолета Ка-52, но и уникальную единственную систему СУОВО для вертолета Ка-62…" - заявил исполнительный директор ОАО "Камов" Владимир Макарейкин, получивший диплом за 1 место в номинации ОКБ года.

Впервые многофункциональные приемники были установлены в системе СИВПВ-52, которая успешно прошла все виды испытаний с 2011г., и в настоящее время, серийно выпускается предприятием ОАО "Аэроприбор-Восход" для вертолетов Ка-52, и Ка-52К.

Для оперативного анализа информации, получаемой по результатам летных испытаний, ее отработке и принятия решений по модификации встроенного программного обеспечения системы, был предложен способ автоматизированной обработки полетной информации с помощью комплекса программно-аппаратного обеспечения поддержки летных испытаний. Благодаря проведенным работам, существенно сократились сроки проведения корректировок программного обеспечения и исключились задержки в проведении летных испытаний системы. В состав комплекса входит стенд полунатурного моделирования режимов работы системы и набор прикладного программного обеспечения.

В результате внедрения данного комплекса на предприятии ОАО "Аэроприбор-Восход" скорость обработки полетной информации, модификации встроенного программного обеспечения, его последующая верификация и интеграция в образце системы возросла в 3-5 раз, что качественно повлияло на ход летных испытаний вертолетов Ка-52 и Ка-52К.

"Я благодарен оргкомитету за высокую оценку проделанной работы, это первая моя награда такого уровня. А также нашим коллегам фирмы ОАО "Камов", 1-у УНИИ в/ч 15650 за совместную работу и успешное проведение испытаний системы. Особо признателен руководству ОАО "Аэроприбор-Восход" - исполнительному директору О.А. Гуляеву и Первому заместителю Главного конструктора В.Н. Дятлову за оказанное доверие и поддержку! Наше предприятие занимает устойчивые позиции и полностью закрывает потребности отечественного рынка аэрометрического оборудования, обладает собственными технологиями и производственным потенциалом для разработки и создания аэрометрических систем для самолетной, вертолетной и ракетно-космической техники. Желаю всем коллегам авиапрома дальнейшей плодотворной работы и перспективных разработок!" - сказал в ответном слове лауреат номинации ОКБ года Алексей Кошелев.

ОАО "Аэроприбор-Восход" - предприятие специализируется на создании приборов и систем аэрометрической аппаратуры для аэрокосмической отрасли. Входит в состав АО "КРЭТ", Госкорпорации "Ростех". Направления деятельности - производство систем и приборов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации: самолетов, вертолетов, ракетно-космической техники, беспилотных летательных аппаратов.

Продукция предприятия включает высокоточные датчики давления, системы безопасности и жизнеобеспечения, парашютную автоматику, системы цифровых воздушных сигналов, метрологическое оборудование, системы управления общесамолетным и общевертолетным оборудованием, интегрированные системы резервных приборов для перспективных летательных аппаратов. Заказчиками продукции являются авиапромышленные фирмы ОАО "Сухой", ОАО "МиГ", ОАО "Туполев", ОАО "Ильюшин", ОАО "Камов", а также Министерство Обороны РФ и другие силовые структуры.

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Также предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданна в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэроприбор-Восход"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка