О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижний Новгород встречает первый рейс flydubai

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai прибыл сегодня в Нижний Новгород и был встречен традиционной водной аркой

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai прибыл сегодня в Нижний Новгород и был встречен традиционной водной аркой.

Рейс flydubai приветствовали исполнительный директор Международного аэропорта Нижний Новгород (Стригино) Александр Синельников, и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор АНО "Дирекция Московского транспортного узла" Виктор Еремин, старший менеджер flydubai по обслуживанию региональных аэропортов Лукас Скорупа.

Авиакомпания flydubai стала первым авиаперевозчиком из ОАЭ, предоставляющим прямые перелеты по данному маршруту. Рейсы из Дубая в Нижний Новгород будут осуществляться два раза в неделю - по средам и субботам.

Запуск нового маршрута увеличит сеть flydubai в России до 10 направлений. Авиакомпания flydubai пришла на российский рынок в 2010 году с рейсами в Самару и Екатеринбург и продолжала расширять свою сеть в России, открыв полеты в Казань, Уфу, Минеральные Воды, Краснодар и Ростов-на-Дону. В прошлом году flydubai запустила ежедневные перелеты в Москву. Также на этой неделе, 4 октября, авиакомпания начала выполнять рейсы в Новосибирск.

flydubai обладает авиапарком из 50 новых самолетов Boeing Next Generation 737-800 со средним возрастом 3,1 года и осуществляет полеты по более 90 направлениям в 45 стран мира.

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 45 странах, 18 маршрутов были анонсированы в 2015 году;
  • открыть рейсы по 67 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
  • сформировать флот из 50 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка