О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" пока не оплатила свой долг перед аэропортом в Казахстане

Российская авиакомпания "Трансаэро" пока не оплатила свой долг перед аэропортом казахстанского города Актау, который отказывается выпускать самолет компании до погашения задолженности

Российская авиакомпания "Трансаэро" пока не оплатила свой долг перед аэропортом казахстанского города Актау, который отказывается выпускать самолет компании до погашения задолженности, сообщили РИА Новости в аэропорту.

Ранее директор аэропорта Ергазы Жолдасов сообщал о том, что самолет "Трансаэро", который должен был выполнить рейс Актау-Москва утром 7 октября, не выпускают из аэропорта Актау из-за долга в размере более 10 миллионов тенге (более 36 тысяч долларов). Согласно информации на официальном сайте аэропорта, самолет должен вылететь днем 8 октября.

"Нет, еще не оплатили (долг - ред.). Если не оплатят, мы не выпустим этот самолет", - сказал собеседник агентства по телефону, комментируя информацию о времени вылете самолета.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался, власти и кредиторы обсуждают банкротство перевозчика.

Обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" выполняют в основном авиакомпании группы "Аэрофлот". Ранее о начале с 7 октября перевозки на собственных рейсах пассажиров "Трансаэро" объявила авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка