О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае внедряют инновации на предприятиях авиа- и судостроения

В регионе планируется в рамках центра инжиниринга развивать производство конечной продукции в области малой авиации, малого судостроения, робототехники

В регионе планируется в рамках центра инжиниринга развивать производство конечной продукции в области малой авиации, малого судостроения, робототехники.

По итогам завершившегося в Комсомольске-на-Амуре Дальневосточного конгресса инженеров выработана резолюция, рекомендующая федеральным органам власти разработать и принять законы "Об инженерной деятельности в Российской Федерации" и "О профессиональных инженерах", сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"В ходе конгресса состоялись продуктивные дискуссии, где обсуждались важнейшие для региона темы. Внесены конструктивные предложения, презентованы серьезные научные проекты. Особенно важно, что уверенно заявила о себе талантливая молодежь. Уверен, что итоги мероприятия еще долгое время будут предметом обсуждения федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного сообщества", - цитируется в сообщении губернатор края Вячеслав Шпорт.

Правительство Хабаровского края, в соответствии с резолюцией, рассмотрит возможность создания регионального инвестиционного фонда и венчурного фонда для развития инвестиций в малые предприятия научно-технической сферы, разработает и реализует комплекс мероприятий по развитию инновационного территориального кластера авиа- и судостроения.

Кроме того, краевые власти обсудят перспективы создания центра инжиниринга и инновационных производств в области специального судостроения и авиации. В рамках центра (индустриального парка) планируется развивать производство конечной продукции в области малой авиации, малого судостроения, робототехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка