О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК - в числе победителей конкурса "Авиастроитель года-2015"

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" получила призовые места в ежегодном конкурсе "Авиастроитель года"

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" получила призовые места в ежегодном конкурсе "Авиастроитель года". Высокой экспертной оценки удостоились работы коллективов предприятий, входящих в холдинг, - ОАО "Климов", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" и ОАО "УМПО".

Конкурс "Авиастроитель года" был учрежден в 2011 году для стимулирования коллективов предприятий авиационной промышленности, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах и внесших весомый вклад в развитие отрасли. В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие работники 77 предприятий, организаций
и творческих коллективов, которые представили на суд экспертного совета 137 работ.

Первое место в номинации "За достижения в области инжиниринга в авиационной промышленности" завоевало входящее в ОДК ОАО "Климов" (г. Санкт-Петербург). Высокую экспертную оценку получила успешная реализация государственной программы по импортозамещению и освоению производства вертолетного турбовального двигателя ВК-2500 на территории Российской Федерации в кооперации с предприятиями ОДК, которая стартовала в 2010-м году. В ходе ее реализации оформлено более 50 ТУ (технические условия) на поставляемые предприятиями-смежниками узлы и детали. В 2014 году была изготовлена установочная партия двигателей, а в текущем - успешно проведен весь комплекс квалификационных испытаний двигателя с получением необходимых документов: акта квалификационных испытаний и присвоением конструкторской документации литеры "А", позволяющей адаптировать конструкторскую документацию к современным производственным мощностям по серийному изготовлению ВК-2500.

В номинации "За создание нового образца" третье место заняли представители московского "Научно-производственного центра газотурбостроения "Салют" Владимир Лабзин и Игорь Осипов, представившие проект "Тягово-ресурсная модернизация двигателя АЛ031ФН серии 3".

Специальным дипломом организационного комитета конкурса "Авиастроитель года" в номинации "За успехи в выполнении государственного оборонного заказа" награждено ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка