О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Эпсилон-2" по выпуску авиадеталей для ПАО "Компания Сухой" начнут строить в апреле 2016 года

Объем инвестиций в новое предприятие в Комсомольске-на-Амуре составляет около 8 млрд рублей

Объем инвестиций в новое предприятие в Комсомольске-на-Амуре составляет около 8 млрд рублей.

Президент госкорпорации "Энергия" Сергей Гуськов рассказал о планах запуска в 2017 году завода по выпуску комплектующих к самолетах концерна "Сухой". По его словам, проект завода "Эпсилон-2", реализуемый в рамках программы импортозамещения, будет завершен в 2017 году. "Все процедуры по подготовке и экспертизе проекта планируем завершить в первом квартале 2016 года. Значит, копать начнем в апреле. В 2017 году будем запускаться", - сообщил он агентству ТАСС. По его словам, технология строительства цехов уже отработана и займет не более 12 месяцев с начала строительства. 

Сергей Гуськов отметил, что заказ на механообработку от авиастроения составит 1 млн человеко-часов, заказы еще на 700 тысяч человеко-часов, которые может дать завод, будут обеспечены за счет судостроения, автомобилестроения и других отраслей машиностроения, в том числе от зарубежных заказчиков из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Выход предприятия на проектную мощность в 1,7 млн человеко-часов запланирован в 2018 году. Объем инвестиций в "Эпсилон-2" составляет около 8 млрд рублей. 

Как ранее сообщал Gudok.ru, вложения Хабаровского края и промышленных предприятий в создание территорий опережающего развития в Комсомольске-на-Амуре составят 10 млрд руб. 

"Объединенная авиастроительная корпорация реализует программу аутсорсинга, в рамках которой "выращивает" поставщиков, в том числе для своего наиболее развитого предприятия: Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода имена Ю.А. Гагарина. Проект ориентирован на потребности Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода имена Ю.А. Гагарина в деталях, изготавливаемых методом механической обработки с последующей химической и термической обработкой. Основной объем деталей в рамках будущих поставок рассчитан на проект Sukhoi Superjet 100. 

 Объем производства, подтвержденный потребностями Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода имена Ю.А. Гагарина 1 миллион нормо-часов. Сегодня КнААЗ им. Ю.А. Гагарина закрывает дефицит мощностей заказами в Китайской народной республике. 
Проект "Эпсилон-2" предусматривает потенциал развития и возможность производства продукции для Объединенной судостроительной корпорации и других отраслей", - гласит пресс-релиз "Энергии". 

Группа компаний "Энергия" - промышленный холдинг, основанный в 2004 году. В область деятельности входит машиностроение, металлургия и научно-исследовательские разработки. Развивает программы импортозамещения для авиационной и автомобильной промышленности в рамках программ развития моногородов и создания территории опережающего развития  на Дальнем Востоке. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка