О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблема с рейсом "Трансаэро" произошла из-за замены самолета судном меньшей вместимости

Проблемная ситуация в аэропорте Внуково с рейсом авиакомпании "Трансаэро" в Египет произошла в связи с заменой самолета на воздушное судно меньшей вместимости

Проблемная ситуация в аэропорте Внуково с рейсом авиакомпании "Трансаэро" в Египет произошла в связи с заменой самолета на воздушное судно меньшей вместимости. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

"Задержка вылета самолета из Внуково в Египет связана с заменой воздушного судна "Трансаэро". На замену был предоставлен самолет меньшей пассажировместимости. При этом никаких серьезных конфликтных ситуаций не было. Не сумевшие улететь вчера пассажиры улетели сегодня в 9 утра из Домодедово. В той ситуации, в которой оказалась авиакомпания "Трансаэро", когда отменяются рейсы и пассажиров перевозит "Аэрофлот", незначительные задержки, конечно, будут иметь место. Но пока они не носят массовый характер. В целом ситуация держится под контролем", - подчеркнул он.

Ранее в некоторых СМИ сообщалось, что во Внукове из-за отмены рейса авиакомпании "Трансаэро" Москва - Шарм-эль-Шейх произошла давка. Сотни пассажиров провели в аэропорту около 12 часов.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура заявила, что организовала проверку исполнения федерального законодательства по факту задержки 7 октября вылета воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" из столичного аэропорта Внуково в Египет.

Решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", накопившей 250 млрд руб. долгов и находящейся сейчас под операционным управлением "Аэрофлота", было принято на правительственном совещании с участием премьера Дмитрия Медведева 1 октября. Перевозчик закрыл продажу билетов. Билеты авиакомпании /туда-обратно/ с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. Росавиация начала проверку "Трансаэро", завершиться она должна 12 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка