О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот стал победителем XII открытого конкурса годовых отчетов

Годовой отчет Группы Аэрофлот признан абсолютным победителем XII ежегодного открытого конкурса годовых отчетов, проводимого в Краснодарском крае

Годовой отчет Группы Аэрофлот признан абсолютным победителем XII ежегодного открытого конкурса годовых отчетов, проводимого в Краснодарском крае. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Номинация "Абсолютный победитель", самая высокая награда конкурса, отражает высокий уровень раскрытия информации: содержательность, доступность, транспарентность, структурирование для инвестиционного сообщества и других заинтересованных в деятельности эмитента сторон относительно результатов его деятельности за отчетный период.

Администрация Краснодарского края проводит конкурс годовых отчетов акционерных обществ с 2004 года. В этом году за победу в номинациях конкурса боролись отчеты почти 80 компаний, среди которых лидирующие предприятия из различных отраслей экономики: электроэнергетики, нефтедобычи и нефтепереработки, металлургической, сельского хозяйства, транспорта, финансовой сферы. Каждый отчет оценивался членами экспертного совета более чем по 20 показателям. Компетентное жюри, в состав которого вошли эксперты из Российского института директоров, Национальной ассоциации участников фондового рынка, Российского союза промышленников и предпринимателей и других авторитетных компаний, определило победителей.

Ранее годовые отчеты Аэрофлота неоднократно становились победителями российских конкурсов годовых отчетов. А в 2014 году Годовой отчет ПАО "Аэрофлот" по итогам тщательного отбора среди более чем тысячи компаний-претендентов со всего мира получил высшую награду (платиновую медаль) в номинации "Транспорт и Логистика - Авиа- и железнодорожные компании" на конкурсе Vision Awards, организованном Лигой американских профессионалов в сфере коммуникаций ("LACP").

Годовой отчет является одним из главных инвестиционных документов общества и неотъемлемым элементом корпоративной культуры Аэрофлота, который обеспечивает представление информации для всех заинтересованных в деятельности компании сторон и демонстрирует открытость и готовность к сотрудничеству с инвесторами.

Ознакомиться с годовыми отчетами ПАО "Аэрофлот" можно по адресу http://www.aeroflot.com/cms/reports_item/369

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 163 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка