О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в ATC Global 2015

В период с 5 по 7 октября 2015 года в г. Дубай (ОАЭ) состоялась Всемирная выставка УВД ATC Global

В период с 5 по 7 октября 2015 года в г. Дубай (ОАЭ) состоялась Всемирная выставка УВД ATC Global. В нынешнем году она является юбилейной - 25-й по счету - и в ее работе приняли участие провайдеры АНО Великобритании, Венгрии, Италии, Канады, Новой Зеландии, ОАЭ и более 60 компаний-производителей систем УВД, наблюдения, речевой связи, авионики, ЖК-экранов, метеорологического оборудования, навигационных средств, тренажеров и т.п. В рамках прошедшего мероприятия состоялось более 10 различных специализированных семинаров по вопросам развития и внедрения современных технологий и процедур УВД.

Делегацию ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на прошедшем мероприятии представили заместители генерального директора Сергей Погребнов и Никита Данилов, а также директор международного сотрудничества и протокола Петр Шипиль и директор по ФЦП и модернизации Константин Капля.

Одновременно с выставкой прошла трехдневная международная конференция под названием "Объединяя континенты", в ходе которой эксперты из разных стран поделились своим видением будущего развития авиации и отрасли ОрВД.

В ходе мероприятия Никита Данилов выступил с докладом по теме "Россия - международная совместимость ОрВД". В докладе он подробно остановился на вопросе гармонизации национальной аэронавигационной системы с региональными системами ОрВД, а также проводимой работе по ее интеграции с глобальной Аэронавигационной системой. Также Никита Данилов принял участие в сессии "Авиационный саммит - удовлетворение спроса". В рамках обсуждаемой темы заместитель генерального директора Предприятия кратко рассказал о важной роли развития воздушного транспорта в обеспечении устойчивого экономического и социального развития, модернизации ЕС ОрВД Российской Федерации, внедрении современных технологий, а также совершенствовании ОрВД и ОрВП.

Кроме того, 4-6 октября состоялся совместный семинар ИКАО/ИАТА, на котором участникам была представлена информация по развитию Блочной модернизации авиационной системы (ASBU) на региональном и глобальном уровнях. Специалисты Госкорпорации по ОрВД также приняли участие в работе данного семинара.

В рамках ATC Global 2015 делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" провела ряд встреч с российскими и зарубежными производителями аэронавигационного оборудования, посетила КДП и крупнейший в мире тренажер вышки в международном аэропорту Аль-Мактум (Дубай).

Следующая выставка ATC Global пройдет в Пекине (КНР) 12-14 сентября 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка