О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РН-Аэро" и ТЗК "Кольцово" требуют через суд с "Трансаэро" около 3,6 млрд рублей

Компании "РН-Аэро" и топливо-заправочная компания "Кольцово" обратились с исками в Арбитражные суды Москвы и Свердловской области о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 3,42 млрд рублей и 173 млн рублей соответственно

Компании "РН-Аэро" ("дочка" "Роснефти") и топливо-заправочная компания "Кольцово" обратились с исками в Арбитражные суды Москвы и Свердловской области о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 3,42 млрд рублей и 173 млн рублей соответственно, говорится в материалах дел судов.

"Исковое заявление ТЗК "Кольцово" пока не принято к производству, дата рассмотрения не назначена", - сказали ТАСС в Арбитражном суде Свердловской области.

Заявление "РН-Аэро" также пока не принято к производству.

Решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов и находящейся под операционным управлением "Аэрофлота", было принято на правительственном совещании с участием премьера Дмитрия Медведева 1 октября. Перевозчик закрыл продажу билетов. Билеты авиакомпании (туда-обратно) с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. Росавиация начала проверку "Трансаэро", завершиться она должна 12 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка