О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное, морское и железнодорожное сообщение остановлено на Сахалине

Воздушное, морское и железнодорожное сообщение остановлено в южной части дальневосточного острова Сахалин из-за пришедшего в регион мощного циклона

Воздушное, морское и железнодорожное сообщение остановлено в южной части дальневосточного острова Сахалин из-за пришедшего в регион мощного циклона. В то же время ограничения не затронули главный для региона вид транспорта - автомобильный, автодороги открыты.

Прохождение циклона сопровождается ливнем (30 миллиметров и более за 12 часов) и ветром до 30 метров в секунду, ожидается повышение уровня воды в реках. Температура днем около +10 градусов. Этот циклон ранее нарушил энергоснабжение 12 населенных пунктов Сахалина, 7 из которых полностью обесточены.

"По состоянию на 09:30 по метеоусловиям невозможно выполнение полетов. В районе аэродрома сильный боковой ветер, порывами до 21 м/сек", - сообщает пресс-служба аэропорта "Южно-Сахалинск". По данным онлайн-табло на сайте аэропорта, из-за метеоусловий задержаны вылеты и прилеты. Нарушено авиасообщение между Сахалином и Курильской грядой. Между тем, более 90% пассажирских перевозок за пределы Сахалина осуществляются воздушным транспортом.

"Прервана работа переправы Ванино - Холмск (соединяет остров с материком) до улучшения погодных условий. Морские суда получили оповещение о погодных условиях и пережидают непогоду в безопасных бухтах на рейде", - сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России. На морской транспорт приходятся две трети грузовых перевозок.

Из-за плохих погодных условий на Сахалине также отменено движение электропоездов на юге острова. Правда, на железные дороги приходится около трети перевозок по острову.

"В связи с погодными условиями, большой по побережью и угрозой подмыва насыпи земляного полотна в сутках 9 октября 2015 года отменяются все пригородные поезда сообщением: 77 км. пк 9 - Холмск - Северный, Холмск - Чехов - 77 км. пк 9, Холмск - Томари - 77 км. пк 9, 77 км. пк 9 - Томари - Холмск", - говоритсяна сайте пассажирской компания "Сахалин".

В то же время проезд по автодорогам открыт, сообщает Дальневосточный региональный центр. Между тем, автомобильный транспорт на Сахалине главный, он занимает первое место по объемам пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка