О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Московского аэропорта Домодедово на уровне "ВВ+"

8 октября 2015 г. кредитный рейтинг компании подтвержден на прежнем уровне, что свидетельствует об устойчивости и финансовой надежности бизнеса

8 октября 2015 г. кредитный рейтинг компании подтвержден на прежнем уровне, что свидетельствует об устойчивости и финансовой надежности бизнеса. В свою очередь, Московский аэропорт Домодедово прогнозирует стабильные показатели деятельности в осенне-зимнем периоде 2015/2016 г.

Принимая во внимание ситуацию с реструктуризацией деятельности авиакомпании "Трансаэро", аэропорт Домодедово ожидает изменения в динамике пассажиропотока на прежнем прогнозном уровне.

Следует учитывать, что зимой 2015/2016 г. совершать перелеты по большей части маршрутов, на которых перевозчиком должна была выступить компания "Трансаэро", будут другие авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово. Кроме того, положительное влияние окажут планы ряда авиакомпаний по увеличению своего присутствие в аэропорту Домодедово. По оценкам аэропорта это позволит в осенне-зимний период обеспечить выполнение более 75% рейсов от объема "Трансаэро" в аналогичном периоде прошлого года.

Отрицательная динамика пассажиропотока возможна лишь на незначительном количестве уникальных направлений, рейсы по которым выполнялись "Трансаэро". Их доля в маршрутной сети аэропорта Домодедово не превышает 1%. При этом другие авиакомпании-партнеры Домодедово обеспечат выполнение рейсов по сопоставимому количеству уникальных направлений.

К позитивным факторам следует отнести также наращивание провозных емкостей со стороны базовых перевозчиков аэропорта. Согласно предварительному прогнозу прирост составит до 35%.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка