О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей Су-35С ВВО отработали сопровождение самолетов противолодочной авиации ТОФ над Охотским морем

С летчиками-истребителями Су-35С истребительного авиационного авиаполка ВВО проведено летно-тактическое учения по сопровождению самолетов противолодочной авиации Тихоокеанского флота

С летчиками-истребителями Су-35С истребительного авиационного авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, проведено летно-тактическое учения по сопровождению самолетов противолодочной авиации Тихоокеанского флота.

В ходе учения экипажи истребителей Су-35С отработали ряд специальных учебно-боевых задач, в том числе по сопровождению противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота, выполнявших задачи по поиску надводных кораблей и подводных лодок условного противника над акваториями Охотского моря и Тихого океана в районе Курильских островов.

Учение носило плановый характер и было направлено на совершенствование практических навыков летных экипажей при выполнении учебно-боевых задач.

Напомним, что истребители Су-35С начали поступать в ВВО с конца 2014 года.

Су-35С - это глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие самолету превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35С являются: новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности и поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка