О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Ингушетии запускают авиарейс в Тюмень

Жители Ингушетии в скором времени смогут добираться до столицы Тюменской области самолетом

Жители Ингушетии в скором времени смогут добираться до столицы Тюменской области самолетом. Открытие нового авиарейса Магас - Тюмень обсуждали на встрече глава республики Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов, сообщили ИА REGNUM 9 октября в пресс-службе главы региона.

По словам гендиректора авиакомпании, этот авиарейс обещает быть востребованным среди жителей двух регионов. Так, например, пользуется популярностью и другой рейс, запущенный не так давно "ЮТэйр", из столицы Ингушетии в Санкт-Петербург.

Как считает глава республики, большую роль в развитии экономики региона может сыграть присвоение аэропорту "Магас" имени Осканова статуса международного. "Придание аэропорту "Магас" статуса международного позволит осуществлять международные авиаперевозки, к примеру, открыть прямые авиарейсы из Ингушетии в Казахстан, Турцию. Эти направления, безусловно, будут пользоваться большой популярностью у жителей республики", - заявил Евкуров.

В настоящее время для того, чтобы попасть в республику, иностранным инвесторам приходится сначала лететь в Москву, а оттуда - в Беслан или Грозный. Получение аэропортом столицы региона статуса международного открывает перед Ингушетией широкие возможности. В том числе это позволит улучшить социально-экономическую ситуацию, увеличить туристический поток, привлечь иностранные авиакомпании, модернизовать инфраструктуру аэропорта.

Напомним, на прошлой неделе поднимался вопрос об отмене авиарейсов в Ингушетию по маршруту Москва - Назрань, выполняемых компанией-перевозчиком "Победа". Планировалось, что с 25 октября компания прекратит полеты из столицы России в республику из-за того, что аэропорт "Магас" отказал предоставлять "Победе" обещанную 50%-ную скидку на обслуживание. Рейс был открыт 16 октября, но уже после его открытия авиаперевозчик получил письмо с отказом предоставить ему какие-либо скидки и льготы. За обслуживание каждого пассажира "Победа" платит аэропорту по 700 рублей. Исходя из того, что стоимость билета на рейс Москва - Назрань начинается от 980 рублей, значительная сумма на обслуживание аэропорта делает полеты практически нерентабельными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка