О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ: перевозки пассажиров "Трансаэро" должны идти непрерывно

Перевозки пассажиров авиакомпания "Трансаэро" должны осуществляться в непрерывном режиме, и все обязательства перед людьми должны быть выполнены

Перевозки пассажиров авиакомпания "Трансаэро" должны осуществляться в непрерывном режиме, и все обязательства перед людьми должны быть выполнены, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов на селекторном совещании по этой теме.

Согласно сообщению Минтранса, в совещании в четверг приняли участие представители департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства по туризму и представители авиакомпаний. Перевозку пассажиров "Трансаэро", находящейся на грани банкротства, курирует "Аэрофлот". Решать вопросы с перевозкой пассажиров помогают другие авиакомпании.

"Соколов отметил важность этих перевозок, с учетом сложившейся ситуации, а также подчеркнул, что перевозки пассажиров должны осуществляться в непрерывно режиме. Все заинтересованные стороны должны вести конструктивное взаимодействие и оказывать поддержку друг другу", - говорится в сообщении Минтранса в пятницу.

Соколов выразил благодарность, в первую очередь, "Аэрофлоту", а также собственникам и руководителям других авиакомпаний, руководству туристического сообщества за то, что оказали поддержку в непростых для отрасли обстоятельствах. "Уверен, что совместными усилиями мы справимся с возникшими трудностями. Еще раз подчеркиваю, что обязательства перед пассажирами должны быть выполнены", - цитирует Соколова Минтранс.

Министр напомнил, что в настоящее время перевозки пассажиров "Трансаэро" осуществляются авиакомпаниями группы "Аэрофлот" ("Россия", Донавиа, "Оренбургские авиалинии") и другими перевозчиками (S7, "Ютэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр"). Cоколов отметил, что в рамках решения вопроса с перевозкой пассажиров "Трансаэро", Минтранс ведет конструктивный диалог с Ростуризмом и представителями туристических компаний.

"Учитывая тот факт, что ряд банков и кредиторов уже уведомили о намерении подать иск о признании компании банкротом, самое пристальное внимание необходимо уделить решению вопросу трудоустройства сотрудников "Трансаэро", а Росавиации подготовить соответствующий план действий", - добавил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка