О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Арктике проведена тренировка по обнаружению целей для ПВО

Минобороны РФ организовало комплексную тренировку по обнаружению воздушных целей с радиолокационными подразделениями Восточного военного округа на острове Врангеля и мысе Шмидта

Минобороны РФ организовало комплексную тренировку по обнаружению воздушных целей с радиолокационными подразделениями Восточного военного округа на острове Врангеля и мысе Шмидта. Об этом сегодня, 9 октября, заявил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев, сообщили в министерстве.

"В ходе мероприятия личный состав радиолокационных комплексов провел обнаружение, распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию и ракеты условного противника. Кроме того, личный состав пунктов управления отработал задачи по оперативной передаче координат учебных воздушных целей на командный пункт объединения ВВС и ПВО округа", - сказал Гордеев.

Также радиолокационные подразделения округа моделировали полет как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.

Как сообщается ИА REGNUM, в Арктике по инициативе президента России создается военная инфраструктура. С 1 декабря 2014 года в российском секторе Арктики приступило к выполнению задач Объединенное стратегическое командование, созданное на базе Северного флота. В марте 2015 года создана Государственная комиссии по вопросам развития Арктики. Завершается строительство военных городков. Военнослужащим для службы в суровых условиях доставлены так называемые "арктические костюмы", состоящие из более 10 предметов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка